Acta Linguistica Petropolitana: Языковое разнообразие города

Вышел новый номер журнала Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН (Т. XIV, часть 3, 2018). Тематическая часть выпуска посвящена исследованиям разных аспектов языковой ситуации в городах в рамках городской лингвистики. Статьи выпуска написаны по материалам выступлений на международной Read more…

Список докладов

Список принятых к представлению на конференции докладов опубликован на сайте. Вскоре будет доступна программа конференции и сборник тезисов. На конференции будут параллельные секции на английском и русском языках. Пленарные доклады будут прочитаны на английском языке.

Извещение о принятии/отклонении тезисов

Разосланы решения Программного комитета о принятии или отклонении заявок на участие в международной конференции Urban Linguistic Diversity. Организаторы просят принятых докладчиков в срок до 15 февраля подтвердить своё участие в конференции и прислать свои тезисы в редактируемом формате для публикации Read more…

Cрок приема тезисов на участие в конференции «Языковое разнообразие города» продлён до 15 января 2018 г.

Срок приёма тезисов на международную конференцию «Языковое разнообразие города» продлён до 15 января 2018 года. Конференция пройдёт 9 и 10 апреля 2018 года в Институте языкознания РАН.

Фотогалерея мероприятий 2016 и 2017 года

На страницах мероприятий выложена фотогалерея Круглых столов по языкам Москвы, проведённых в 2016 и 2017 г. в Институте языкознания. Интересно сравнить эти два события — некоторые прежние участники остались, а кто-то не смог выступить в этом году, зато появились новые Read more…

Материалы Круглого стола (17 ноября 2017) доступны на сайте

17 ноября 2017 года в рамках проекта «Языки Москвы» был организован Круглый стол «Языки Москвы и языковое разнообразие города». Часть докладов была подготовлена участниками проекта по материалам исследований, проведённых в этом году. Некоторые доклады были сделаны представителями этноязыковых сообществ Москвы. Read more…

CALL FOR PAPERS: Конференция Urban Linguistic Diversity 9-10 апреля 2018

Приглашаем к участию в международной конференции Urban Linguistic Diversity, которая будет организована в рамках исследовательского проекта «Языки Москвы» 9-10 апреля 2018 в Институте языкознания РАН. Подробную информацию можно найти на сайте.